Mitsubishi Airtrek 2.4 GDI.

Конечно же, модель Mitsubishi Airtrek 2.4 GDI никогда не замахивалась на какого-то рекордсмена продаж или что-то в этом роде. В то же время, хотелось бы сказать о том, что она является просто шикарным вариантом просто городского или городского семейного автомобиля. Сейчас в сегменте семейных автомобилей не всё так ярко, как хотелось бы, потом для японской компании это отличный шанс наверстать упущенное.
Конечно же, рабочего объёма двигателя в 2350 кубических сантиметров и мощности в 139 лошадиных сил вполне достаточно для демонстрации уверенного поведения на дороге и высокой скорости, если это потребуется, но основной упор инженерами делался именно на возможности по экономии топлива, которые для городского автомобиля достаточно важны. В любом случае, отметка в 7,8 литров на сотню километров пути для такой махины является шедевром.
Не стоит забывать о том, что, в отличие от конкурентов из других компаний, модель Mitsubishi Airtrek 2.4 GDI отлично ведёт себя на дороге при большой загруженности. Специальная система стабилизации это очередная отличная разработка инженеров японской компании, которая заслуживает по сути отдельного к себе внимания и дальнейших доработок.