По последним источникам стало известно, что компания Mitsubishi договорилась о продаже своего самого большого и единственного предприятия в Европе всего лишь за 1 евро. Этот завод находится в Нидерландах, и он долгие годы приносил не плохую прибыть своим владельцам.
Условия договору заключались в следующем. Все работники компании, а их не много ни мало было примерно 1500 тысячи человек должны остаться на своих рабочих местах, то есть нельзя было уволить ни одного сотрудника, только если он сам не захотел уйти. 
Покупателем предприятия стал не менее известный голландский торговый промышленный гигант VDL Groep B.V. Сделка и подписание контракта между большими промышленными компаниями может быть уже завершена к концу 2012 года. Из-за длительного кризиса и снижения потребительской активности компания вынуждена продать свое предприятие, так как оно уже не приносило таких больших доходов. На заводе уже перестали выпускать авто, поэтому производство остановилось. Кроме того, Mitsubishi не хотела «влезать» в долги, таким образом, была вынуждена продать свое предприятие. В связи продажей завода, компания Mitsubishi планирует увеличить объем производства авто в Китае и Бразилии.