Очередная модернизация модели Mitsubishi ASX не коснулась её начинки, которая и без того находится на очень высоком уровне. Гораздо интереснее наблюдать за тем, как дизайнеры знаменитого японского концерна вынуждены постоянно выдумывать что-то со стилем этих автомобилей. Конечно же, работу это сложно назвать лёгкой, ведь порой складывается ощущение того, что давно уже было внедрено всё, что можно было придумать.
Тем не менее, стоит отметить и тот факт, что инженеры ограничены качеством материалов и открытиями в других областях, которые помогают им реализовывать всё более интересные проекты, а дизайнеры могут выдумывать всё, что им захочется, потому сетовать на ограниченность у них нет никакой возможности.
Может показаться странным, но теперь модель Mitsubishi ASX стала реально выглядеть гораздо более солидно и интересно, несмотря на то, что ещё в первых версиях данного автомобиля был достигнут достаточно хороший результат. Автомобиль стал немного выше, чуть шире и это сделало своё дело. К тому же, теперь гораздо более важным делом будет выбор цветового решения, который будет влиять на то впечатление, которое будет создаваться.