Электрокар Mitsubishi i-Miev продолжает своё путешествие по планете. Всё большее количество стран начинает принимать это детище знаменитого японского концерна и ожидания по поводу этого автомобиля оправдываются. Дело в том, что ещё пару лет назад сложно было назвать данный проект успешным или хотя бы перспективным. В те годы он подвергся очень серьёзной и неприятной критике из которой руководство концерна сделало правильные выводы.
Теперь это не просто электрический автомобиль - он способен развивать очень неплохую скорость и демонстрирует прекрасные показатели поведения в городе, будь то возможность быстрого ускорения, резких поворотов и отличный отклик на команды водителя.
В любом случае, даже если и не все остаются довольны данными разработками компании Mitsubishi, сейчас в этот проект вкладываются очень серьёзные объёмы сил и средств, а значит результат не заставит себя ждать. Как высказывалось представительство концерна, речь идёт не просто об электрическом автомобиле, а о переходе на принципиальной иной уровень разработок, где электроника будет занимать всё более серьёзное место, а роль водителя сведена к указанию цели следования.