Известный производитель авто компания Mitsubishi представит этой осенью свой первый серийный внедорожник на электроприводе (полноприводный). Авто построено на базе классической модели Mitsubishi под названием Outlander. Как было отмечено в компании, пробег авто Mitsubishi марки на одной полноценной заправке будет составлять около 800 км.
Внедорожник будет оснащен специальной силовой установкой гибридного типа, которая состоит из 2-х электромоторов и специального двигателя обычного внутреннего сгорания и сможет соответственно применяться в двух стандартных режимах. В первом ДВС будет выступать в роли обычного генератора для электродвигателей. Соответственно, авто применяет для своего движения исключительно электротягу. Два специальных электромотора располагаются на задней и передней оси авто. Во втором режиме специальный бензиновый двигатель сможет работать параллельно с этими электромоторами для общего увеличения общего запаса хода. Согласно данных от производителя, при специальном подключении ДВС общий запас хода до каждой последующей заправки будет увеличиваться до 800 км, при этом разные вредные выбросы в окружающую атмосферу при езде в подобном режиме не будут превышать значения более 50 г/км.
Надо сказать, то специальная система для постоянного привода полного у Mitsubishi серии Outlander PHEV позволит выезжать даже на бездорожье.