Mitsubishi скоро продает свой единственный завод, который расположен в Нидерландах по стоимости всего в 1,0 евро
Известный автобренд Mitsubishi уже предварительно договорился о продаже единственного действующего предприятия в Западной Европе, а именно – завода под названием NedCar, (что в Нидерландах) по стоимости всего в 1,0 евро, но притом условии, что все работающие на сегодняшний день 1500 сотрудников данного предприятия сохранят за собой рабочие места.
Надо сказать, что покупателем данного завода стал известный голландский автогигант под названием VDLGroep B.V. Стоит отметить, что, судя по официальным заявлениям компании Mitsubishi, представленная сделка может быть уже завершена к концу декабря идущего года.
Важно также знать, что продажа NedCar даст возможность Mitsubishi больше сконцентрироваться на современных развивающихся рынках, где по разным прогнозам ведущих аналитиков, ожидаются наиболее высокие темпы общего роста автобизнеса, чем в развитых странах. Нужно заметить отдельно и то, что несколько ранее в этом году, компанией Mitsubishi были запущены в работу самые новейшие производственные линии, а именно в Таиланде и Индонезии. Кроме этого, компания Mitsubishi также дополнительно изучает возможности существенного увеличения своих текущих объемов производства в Бразилии и Китае.
Увы, общее европейское снижение потребительской активности и долговой кризис несколько усложнили текущее позиции всех японских автопроизводителей в данном регионе, при этом снизилась общая рентабельность всех автопредприятий. Конечно же, все это соответственно привело к остановке многих производств на заводах, а в отдельных случаях дело заканчивается их продажей.